Цветное летнее пальто!

Цветное летнее пальто! 

Привет всем!


Ткань приобреталась два года назад. Забрели мы с дочкой в магазинчик "Ткани на Чернышевской" в г.Санкт -Петербурге.  Несколько раз обошла магазин, много чего приглянулось, на эту ткань тоже смотрела , но не могла определиться, что же из неё шьют. Понравилось всё: и текстура материала-рогожка,
и определённая плотность и расцветка- размытые цветы, но для чего её купить в голове ничего не складывалось. Спросила у продавца:" на что её у вас покупают?" "На летнее пальто" - ответ всё сразу определил. Был остаток 1.2м и 0,7 м. Купила оба кусочка. Сразу как то не сложилось, ткань пролежала 2 года а сейчас решила не экспериментировать, а сшить опробованную модельку. 



Бурда 3/2012 №110
Расцветка такая, что можно любое однотонное платье использовать.
Особенно понравилось сочетание с синим цветом.
Ранее уже шила по этой выкройке летнее пальто,
поэтому конечно все нюансы выкройки учла. Выкройка, как уже писала очень хорошая, единственно поднимала нагрудную выточку, но это особенности фигуры.
Трикотажным дублерином проклеила подборта, на них ткани не хватило, пришлось делать стачные. Так же проклеила  верх спинки, низ рукавов пальто, проймы. Ткань очень сыпучая. Все швы разутюживала.










Когда нравится ткань, то и шьётся легко и с удовольствием! Подкладку решила сделать синей, она как то лучше всего вписывалась.
Когда дошила  всё отпарила и пришила кнопки, решила поделиться своим изделием на ярмарке мастеров, и моё пальтишко сразу приобрело себе хозяйку.
Поэтому перед тем, как отправлять пальто новой хозяйке решила всё таки его показать на себе , очень оно мне понравилось!
Погода была жуткая, ветер, да и холодно, поэтому голова просто в ужасном состоянии, но я же пальто фотографировала....





Спасибо, что заглянули!

Комментарии

  1. Лена, какое пальто классное, но, простите меня, покорили туфли ваши!! СУПЕР!!!!! Удобные??? Какая фирма?? Не поделитесь?

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, спасибо, но если честно я думаю фирма не популярная, они удобные не смотря на высоту каблука, только я повелась на хорошую скидку на них, поэтому и купила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и что, я не ищу популярности, я ищу удобство и красоту, если можно, не для рекламы, для меня, подскажите!

      Удалить
    2. Оксана, посмотрела, не знаю на сколько правда, туфли фирмы marinety

      Удалить
  3. А сколько стоит такое пальто?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения