Пальто оверсайз

Пальто

ПальтоПривет всем, кто зашёл ко мне на страничку!

Хочу рассказать о простой, но очень хорошей выкройке пальто из журнала  Бурда. Классика 1/2013



Увидела ткань и просто очаровалась!



 Сразу же было понятно, что такую структурную ткань резать сильно нельзя, а значит и модель нужна простая. Так как по данной выкройке год назад уже шила пальто, и это был пробный первый опыт , решила что эта выкройка самое то! Да и модельку хотелось повторить, пока она ещё популярная, а самое главное удобная!




Ткань очень сыпучая, поэтому сразу же после раскроя проклеила все детали дублерином и даже карманы. Рукав решила немного заузить и удлинить ( не всегда с собой есть длинные перчатки). Петли решила не делать, опять же из- за сыпучести, заменила крупными кнопками. Карманы пришивала в ручную. Подкладка - натуральная вискоза молочного цвета.
 Пальто ни чем не утепляла, так как ткань сама по себе не тонкая, а дополнительное тепло мне не надо, так как в нашем Краснодарском крае тепла и так предостаточно, зимой в том числе)

 Я очень люблю различные шарфы, палантины, косынки, и всегда покупаю ещё даже не зная под что! Но зато потом можно комбинировать любые варианты)






Думаю, что это не последнее пальто в моей практике!) 



Спасибо , что заглянули!!! =)

Комментарии

  1. Лена, я новичок в шитье, но пальто хочу попробовать пошить, можно задам вам пару вопросов?
    1. Пальто без выточек, но в груди смотрится отлично, это так и есть в жизни?? Просто боюсь на свою объемную грудь без выточек шить.
    2. Какой размер по ОГ вы брали в журнале и какой ваш размер по ОГ? Очень посадка ваша мне нравится!
    Заранее благодарна!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, если будете пробовать эту модель, то наверное это самый правильный выбор для новичка.
    1. Да модель без выточек, но она настолько объёмная в районе груди не бойтесь, вам даже сначала покажется что очень большой размер.
    2. Брала "бурдовский" 44 размер, и он мне соответствует, а мой объём 112-115 где то так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, я просто не люблю складки подмышкой на уровне груди, смотрю, у вас их нет, хоть и грудь достаточно объемная! У мне 100-102, как думаете, на ваш взгляд профи, какой мне лучше взять размер?

      Удалить
    2. Оксана, уточню, у меня объём 108-110, но беру44 размер, для вашего объёма можно брать 42 "бурдовский", и по поводу складок подмышкой не переживайте, по модели пройма заниженная.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения